Праздник женской красоты, обаяния и таланта в рамках Года добровольчества проходил под девизом «Женщины, творящие добро». Во время первого тура состязаний — «Визитной карточки» — перед зрителями предстал калейдоскоп женских образов наших современниц и представителей разных исторических эпох — тех, кто прославил свои имена милосердием и благотворительностью.

Анна Копанева представляла образ легендарной женщины России,   оперной певицы  — Галины Вишневской.  В  выступлении отразилась творческая биография одной из самых сильных личностей минувшего века и ее вклад в культурное наследие страны. Арию Виолетты из оперы «Травиата» исполнила Наталья Иванова, выпускница института искусств им. Л.и М. Ростроповичей.

Во втором туре участницы продемонстрировали незаурядные хореографические таланты в музыкальных клипах на мотивы русских народных песен.  На сцене вместе с участницами отплясывали медведи с балалайками, шуты и скоморохи, а также незадачливые ухажеры с букетами цветов.

Шоу продолжилось модным дефиле: одна за другой на сцену выходили прекрасные леди в ослепительных вечерних нарядах, одна краше другой, и перед жюри стояла непростая задача — выбрать по итогам трех туров лучшую из лучших.

Поздравляя очаровательных студенток, Сергей Владимирович подчеркнул, что впервые за историю университета было принято решение присвоить титулы участницам из филиалов: корону победительницы конкурса среди представителей филиалов вручили Анне Копаневой, звание вице-мисс получила Виктория Грязнова (Университетский колледж), второй вице-мисс стала Кристина Щекочихина (Бузулукский гуманитарно-технологический институт).

Каждая девушка получила подарки от партнеров и представителей факультетов, а также букеты цветов от поклонников.

Поздравляем  Анну Копаневу и творческую группу, в которой принимали участие студенты и выпускники филиала, с достойной победой!