На кафедре «Электроснабжение промышленных предприятий» Кумертауского филиала ГОУ ОГУ постоянно ведется работа по повышению квалификации ППС. Цель — обновление теоретических и практических знаний преподавателей в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач, углубления знаний и умений, направленных на совершенствование профессионального и методического мастерства.

По темам диссертационного исследования выступили старший преподаватель кафедры Сазонова Т.В., преподаватели Абубакирова В.Ф., Богданов А.В., Ходаков А.А. Участники семинара внимательно прослушали доклады аспирантов и соискателей, помогли уточнить дальнейшее направление работы молодых ученых. Профессор А.И. Каяшев и профессор Н.И.Тюков отметили достаточно высокий уровень научно-исследовательских работ аспирантов и соискателей на кафедре и пожелали успешной и плодотворной работы над диссертациями.