В рамках профориентационной работы  кафедрой  ГСХ  7 и 8 февраля был организован мастер-класс  по макетированию «Young  designer», целью которого было ознакомление участников с тенденциями современного благоустройства городской территории, с частными решениями по макетированию  жилых домов.

Участниками мастер-класса стали обучающиеся 5 классов СОШ №6 и 9-10 классов РПЛИ, в качестве наставников выступили преподаватели кафедры ГСХ.

Программа мастер-класса включала в себя презентацию проектной деятельности студентов кафедры и создание макетов обучающимися.

По завершению мастер-класса школьники выполнили макеты придомовых территорий, используя простейшие материалы,  предложив  разнообразные креативные решения по благоустройству территории.

Возможно, встреча для ребят станет определяющей в выборе будущей профессии.