31 января состоялось расширенное заседание ученого совета Кумертауского филиала ОГУ и  собрание трудового коллектива, на котором был рассмотрен ряд вопросов аналитического плана в области финансово-хозяйственной деятельности, а также  планирование направлений работы по формированию бюджета на 2018 год.

На рассмотрение ученого совета был вынесен вопрос по утверждению размера стипендии ученого совета филиала студентам и стипендии молодым ученым из числа работников филиала.  В 2018 году поощрения в размере 3000 рублей ежемесячно будут выплачиваться стипендиатам ученого совета – Копаневым Анне и Татьяне, студенткам гр. 14 Эк(ба)ЭПО. С целью  поддержки молодых ученых, осуществляющих на высоком уровне научную работу, наиболее значимую для развития научно-исследовательской деятельности филиала, назначена стипендия молодым ученым в размере 3000 рублей ежемесячно  старшему преподавателю кафедры ЭиОД Цыркаевой Е.А. и старшему преподавателю кафедры ГСХ Сорокиной О.А.

Следующим вопросом собрания стало утверждение кандидатур на занесение на Доску Почета Кумертауского филиала ОГУ. За достигнутые успехи в образовательной, научной, социально-воспитательной работе ко Дню российской науки на Доску Почета будет занесено 13 работников и 11 студентов.

Ученым советом был рассмотрен и утвержден вопрос об открытии к 15-летию Кумертауского филиала ОГУ мемориальной доски, посвященной памяти А.Н. Калабухова, чей  трудовой путь неразрывно был связан с филиалом. В дань уважения Анатолию Николаевичу мемориальная доска будет размещена во втором корпусе филиала.

Также на собрании трудового коллектива была рассмотрена и принята новая редакция коллективного договора.