Позади две недели, насыщенные спортивными соревнованиями, прошедшими среди преподавателей и сотрудников Оренбургского госуниверситета, на протяжении которых 21 команда боролась за первенство по семи видам спорта: волейбол, настольный теннис, стритбол, плавание, шахматы, дартс, лыжные гонки.

Все факультеты и филиалы представили на Спартакиаде свои сборные команды. Каждая из них пополнилась молодыми участниками, среди которых и кандидаты в мастера спорта. В этом году образована и новая сборная — администрации вуза, которую возглавила ректор Оренбургского государственного университета Жанна Ермакова.  «Бодрость и здоровье,  — по словам капитана команды,  — это две важнейшие составляющие для каждого успешного человека».

По пяти видам спорта команды Кумертауского филиала ОГУ придерживались золотой середины: лыжный спорт – 6 место,  волейбол – 7 место, стритбол – 8 место, настольный теннис – 10 место.

Особо отличились наши шахматисты. Игроки заранее продумывали стратегию игры, делая каждый ход частью более сложной атаки или защиты. Команда филиала заняла II место.

Лучшими наши сотрудники стали и в плавании. Соревнования проходили в два этапа: личный зачет, эстафета 3х50 м. Наша команда, в составе которой Д.Т. Иситов, М.И. Иванов, Ю.В. Маркелова, стала победительницей! Поздравляем наших преподавателей — спортсменов!

Итоги Спартакиады будут подведены на торжественном мероприятии, посвященном Дню российского студенчества, 25 января 2018 года в ДК «Россия» г. Оренбург.