В завершении календарного года студенческий совет Кумертауского филиала ОГУ выехал в Оренбург для встречи с представителями студенческого самоуправления головного вуза.

Проректор по социально-воспитательной работе ОГУ С.В. Семенов открыл встречу приветственным словом к студенческой молодежи, оказывающей непосредственное влияние на жизнь в университете, принимающей участие в управлении и принятии решений.

Председатель Студенческого совета ОГУ Дарья Леонтьева презентовала  работу студенческого актива головного вуза, в свою очередь, Мария Семенова, председатель Студсовета филиала, рассказала об итогах работы и основных направлениях деятельности   студенческого актива филиала.

Одним из вопросов, обсуждаемых со студентами, был вопрос о поддержке молодежных инициатив, возможности реализации совместных программ и проектов.

Заинтересованный разговор, острые вопросы и решение насущных проблем, обсуждение планов на будущее — все это стало содержанием беседы с активистами Студенческого совета университета.

В завершении  ребята высказали пожелание проводить подобные мероприятия чаще, как очно, так и в он-лайн режиме, что позволит оперативно решать все возникающие вопросы, обсуждать интересные идеи и планы по их осуществлению.

Также для студентов филиала были организованы экскурсии в отдел редких книг и геологический музей Оренбургского государственного университета.