Ежегодно, в осеннем семестре проходит Всероссийская онлайн-олимпиада  для студентов из высших и средних специальных учебных заведений, проводимая компанией СБК Контур. В олимпиаде  участники проверяют свои знания в области бухгалтерского, налогового, кадрового учета и отчетности, а также знакомятся с существующими сервисами, упрощающими работу бухгалтера.

Олимпиада проводится в два тура: отборочный и основной. В 2017 году в отборочном туре приняли участие 16278 студентов из 1000 учебных заведений.

Наш филиал в отборочном туре представили 42 студента направления подготовки «Экономика» 2-4 курсов (руководитель Е.А. Цыркаева).

В основной тур прошло 4276 студентов из 623 учебных заведений, Кумертауский филиал ОГУ представили 17 студентов.

Обладатели лучших результатов получили подарки – электронные карты на сумму 500 руб. В отборочном туре обладателем карты по Кумертаскому филиалу ОГУ стала Тыщук Ксения (гр. 16 Эк (ба) ЭПО), в основном туре – Ясакова Александра (гр. 16 Эк (ба) ЭПО).

Также в рамках олимпиады Тыщук Ксения прошла профессиональную онлайн аттестацию по профессиональному уровню сложности по теме «Бухгалтерский учет в организации» и получила серебряный сертификат