В рамках реализации Плана по профилактике правонарушений, наркомании на 2017-2018 учебный год в Кумертауском филиале ОГУ состоялся единый час куратора с приглашением представителей правоохранительных органов,  прокуратуры.

Целью состоявшейся встречи приглашенных гостей и студентов 1-2 курсов филиала стало предупреждение правонарушений и антиобщественных действий среди молодежи, их причинах и последствиях.

Старший помощник прокурора г. Кумертау Л.В. Воробьева рассказала студентам о правах человека и гражданина, а также четко определенных обязанностях по Конституции Российской Федерации.

В выступлении инспектора направления охраны общественного порядка отдела МВД России по г. Кумертау, старшего лейтенанта Д.Н. Швецова приведена  информация об административных и уголовных правонарушениях, причинах их совершения. Особо было отмечено, что  даже административный штраф способен негативно повлиять на будущее: человек не сможет устроиться на работу в правоохранительные органы, занимать определенные государственные посты, а также работать в различных государственных организациях.