Поводом для встречи стала победа наших студенток Анны и Татьяны Копаневых  в  первом  межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia  по компетенции Предпринимательство, прошедшем в Москве с 28 ноября по 1 декабря 2017 года.  Имена студенток филиала   уже вошли в историю вуза, города, республики и страны в целом.

Борис Беляев поблагодарил талантливых и способных студенток за высокие результаты и достижения. Обращаясь уже ко всем молодым людям, студентам Кумертауского филиала ОГУ, Борис Беляев сказал: «Проявляйте инициативу, не стесняйтесь заявлять о себе, будьте активны, а городские власти в свою очередь всегда будут готовы вас поддержать и помочь в ваших самых лучших начинаниях на благо города и нашей большой страны».

На встрече также присутствовала мама Татьяны и Анны —  Наталья Копанева. В адрес Натальи Владимировны также прозвучали слова признательности за воспитание детей.

В 2019 году в г. Казань состоится всемирный межвузовский чемпионат, в котором примут участие уже обладательницы золотых медалей сестры Копаневы.

Директор филиала Т.В. Сазонова в своем выступлении подвела итоги работы Кумертауского филиала ОГУ в рамках движения профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. В ходе беседы были намечены перспективы дальнейшего взаимодействия образовательной организации и администрации города по подготовке молодых специалистов и их трудоустройству в организации и предприятия города Кумертау – территории опережающего социально-экономического развития.