Неделя открылась в понедельник презентацией кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство». В программу презентации вошли: экскурсия по учебно-лабораторной базе, знакомство с новинками технического обеспечения, проведением лабораторных и практических работ, а также просмотр видеороликов. На презентации присутствовали администрация филиала, зав. кафедрами, преподаватели.

Во вторник прошло открытое лабораторное занятие по дисциплине «Нормативы по защите окружающей среды» в группе 07-ААХ на тему «Оценка выбросов выхлопных газов автомобилей с бензиновым двигателем». Лабораторное занятие проводилось ассистентами Дашко М.В. и Кирилловым Е.Ю. в лаборатории диагностики. Замеры проводились на автомобиле ВАЗ-2107 с использованием газоанализатора «ИНФРАКАР-М».

В среду в рамках недели кафедры и для участия в конкурсе «Лучший куратор-2011» ассистентом Дашко М.В. был проведен открытый час куратора в группе 09-ААХ на тему «Конфликт и пути его решения», который имел своей целью сформировать конфликтную компетентность студента и способность толерантного поведения. Поставленные задачи, которые заключались в освоении понятий, изучении модели конфликта и путей его решения были выполнены в полном объеме. Со студентами было проведено тестирование, которое помогло самостоятельной оценке собственного поведения студентов в конфликтной ситуации.

В четверг ст.преподаватель Славненко В.П. провел мастер-класс «SWOT-анализ», в котором приняли участие ППС кафедры и студенты групп 07-ААХ, 08-ААХ, 09-ААХ. Студентам был представлен метод, позволяющий оценить сильные и слабые стороны студентов, внешние благоприятные факторы и потенциальные угрозы. На основании представленного материала каждый студент может выработать поведенческую стратегию в учебном процессе, что способствует развитию профессиональных компетенций посредством использования самоорганизации.

Закончилась неделя кафедры проведением в пятницу круглого стола, на котором ППС кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» обсудили результаты работы и перспективы развития кафедры, а также подвели итоги недели кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство».