В течение месяца Студенческий совет готовил  испытания для новичков. 29 ноября в корпусе № 3 состоялось долгожданное событие.  Директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Васильевна Сазонова поздравила первокурсников с этим памятным днем вступления в студенческую жизнь, пожелала успехов в учебе и уверенности в выбранном жизненном пути. Дипломами были отмечены победители и призеры традиционной Спартакиады «Первокурсник – 2017», прошедшей в начале учебного года, а также участники творческого конкурса на лучшее Новогоднее оформление фонтана.

Студенты старших курсов подготовили увлекательную программу праздника. Разработанный для первокурсников маршрут включал испытания на выносливость, находчивость, изобретательность – качества, которые настоящему студенту просто необходимы!  «Экзамены» на станциях принимали преподаватели, в роли которых выступили студенты старших курсов. Они-то уже знаю все тонкости студенческой жизни.

Итогом мероприятия стал танцевальный флешмоб, который стал уже традиционным для наших студентов, и Гимн ОГУ, исполненный всеми участниками праздника!