20 ноября 2017 года в филиале прошли отборочные соревнования  по стандартам WORLDSKILLS, по результатам которого команда нашего филиала завоевала право на участие в III региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WORLDSKILLS в  Республики Башкортостан, который пройдет в Уфе с 8 по 12 февраля 2018 года.

В рамках подготовки к участию в III региональном чемпионате филиалом проводится активная работа со студентами — будущими участниками чемпионата —  по отработке практических навыков выполнения рабочих модулей конкурса и овладению необходимыми знаниями и умениями в части применения специального оборудования и технологий выполнения работ.

Ребята в конкурсном режиме, максимально приближенном к реальным условиям, выполняют отдельные модули заданий, прорабатывают проблемные участки и технические вопросы.

С 26 по 30 ноября 2017 года в целях получения опыта для участия в соревнованиях профессионального мастерства и доработки технологии выполнения конкурсных заданий делегация Кумертауского филиала ОГУ в составе тренера – эксперта Шагманова Р.Р и студентов-участников Усманова Динара, Халитова Айдара выехала на региональный чемпионат «Молодые профессионалы Республики Татарстан 2017».

В рамках проведения чемпионата в Казани ребята-участники смогли воочию увидеть процесс выполнения конкурсных модулей, степень подготовки конкурсантов, ознакомиться с критериями оценки и требованиями, предъявляемыми к конкурсантам.