В рамках «Дня единых действий» по профилактике дорожно-транспортных происшествий   студенты Кумертауского филиала ОГУ вышли на улицы города для пропаганды культуры безопасности на дорогах. Студенты обращались к младшим школьникам с вопросами, ответы на которые знают все, но не каждый соблюдает элементарные правила поведения на проезжей части. Например, в какую сторону надо посмотреть, прежде чем перейти дорогу? Или, как должен вести себя пешеход, переходящий дорогу по пешеходному переходу?

Также волонтеры посетили МБОУ СОШ № 6, где побеседовали о правилах дорожной безопасности с учащимися кадетских классов. За правильные ответы ребята получали воздушные шары. Надеемся, что при переходе дороги, этот шарик напомнит девочкам и мальчикам о правилах безопасности