В Центре детского творчества г. Кумертау 20 октября состоялась ярмарка вакансий учебных мест, организованная Центром занятости населения совместно с Управлением образования  при поддержке администрации города.

В ярмарке приняли участие около 2000 обучающихся школ,  организации высшего и среднего профессионального образования города Кумертау.

Представители Кумертауского филиала ОГУ рассказали школьникам о направлениях подготовки в области строительства, транспорта, экономики и энергетики, особенностях образовательного процесса, мероприятиях, реализуемых в филиале в рамках молодежной политики, и условиях поступления в вуз. Запоминающейся  для будущих абитуриентов стала презентация Кумертауского филиала ОГУ в исполнении студентов.

Повышенный интерес к баннерной выставке филиала, множество вопросов о правилах приема продемонстрировало  позиционирование Кумертауского филиала ОГУ как одного из ведущих учреждений высшего профессионального образования города.