Уже второй год в традиционном мероприятии для первокурсников участвует студенты и второго курса. Многие считают, что на первом году обучения они не достаточно раскрыли свои таланты и, поэтому, готовы их продемонстрировать в очередной раз. В течение месяца шла активная подготовка к представлению творческих коллективов на сцене. Помощь и поддержку им оказывали старшекурсники, кураторы и педагоги дополнительного образования.

Программа включала выступления в различных жанрах: вокал, авторская поэзия, хореография, художественное слово, игра на музыкальных инструментах. Здесь были и флэш-мобы, и видеоролики, и, конечно же, студенческие шутки.

По итогам конкурса 1 место жюри присудило группе 17 Эк(ба)ЭПО, 2 место — 16 Эк(ба)ЭПО, 3 место заняла группа 16 ЭЭ(ба)Э.  Помимо основных наград были определены следующие номинации:

«Авторская поэзия» — Александра Евченко, группа 17 Эк(ба)ЭПО;

«Художественное слово» — Александра Конева, группа 16 Эк(ба)ЭПО;

«Вокал – соло» — Ломов Андрей, группа 17 ЭЭТМ(бп)СТЭ;

«Король танцпола» — Ананьев Артем, группа 16 Эк(ба)ЭПО.

Победители конкурса были отмечены дипломами, сладкими призами и, конечно, бурными аплодисментами.