На площадке ВДНХ в г. Уфа 19 октября 2017 года  состоялся  Всероссийский энергетический форум, где приняли участие обучающиеся образовательных учреждений регионов России. Город Кумертау представили девятиклассники школы № 6, которые приняли участие в брейн-ринге.

В рамках сотрудничества с общеобразовательными учреждениями города Кумертауский филиал ОГУ  провел образовательный курс для участников интеллектуальной игры с целью их подготовки.  Школьники прослушали курс лекций профессорско-преподавательского состава кафедры электроснабжения — старшего преподавателя кафедры электроснабжения промышленных предприятий Андросова В.И. и доцента Посягиной Т.А. по следующим темам:

—   Основы электроэнергетики;

—   Электробезопасность;

—   История развития энергетики Башкортостана.

По итогам игры из 8 команд-участников школьники из Кумертау заняли 2 место. Отрадно, что весомый вклад в подготовку ребят внесли именно наши преподаватели.

Управление образования города Кумертау выразило благодарность кафедре электроснабжения промышленных предприятий Кумертауского филиала ОГУ за квалифицированную помощь в подготовке участников.