В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» 19 октября кафедра ГСХ организовала мастер-класс «Юный СухоСтрой», целью которого было ознакомление участников с современными инструментами в области сухого строительства, с частными решениями по проектированию простейших объектов.

Участниками мастер-класса стали обучающиеся 10-11 классов СОШ №12 и РПЛИ, в качестве наставников выступили студенты выпускной группы 14 Стр(б)ГСХ.

Программа мастер-класса включала в себя приветствие, жеребьевку, определение строительных бригад, мероприятия по технике безопасности, теоретический этап и практический этап.

В результате мастер-класса «Юный СухоСтрой» строительные бригады разработали проект технического задания простейшей фигуры – куб, размерами 50х50 см, определили объемы строительных работ, выполнили сборку металлического каркаса объекта, обшили каркас листами ГКЛ и предложили разнообразные, креативные решения по фристайлу.

Возможно, встреча в стенах Кумертауского филиала ОГУ для ребят станет определяющей в выборе будущей профессии.