Практические занятия на строительных объектах Кумертау и Мелеуза были организованы для студентов 1 и 2 курсов.

Строительная площадка «Ледовая арена» ООО Акрополь города  Кумертау.  Мастер СМР Решетников Роман ознакомил студентов гр.16Стр(бп) с технологией устройства ледовой арены,  вентиляционной системой,  металлическими конструкциями каркаса здания, современной технологией напыления шумоизоляции крыши, работами по благоустройству прилегающей территории.

ООО «Мелеузовский кирпичный завод» города Мелеуз.  Студенты гр. 17Стр(бп) и гр. 17 ТОРВ ознакомились с материально-технической базой предприятия,  технологической линией производства керамических изделий, имели возможность проследить  полный производственный цикл по выпуску продукции. Будущие бакалавры и техники приняли участие в беседе с рабочими и инженерно-техническими работниками предприятия.

Практические занятия на реальных  объектах – важная составляющая учебной деятельности, возможность увидеть процесс производства изнутри и пообщаться с людьми, которые в нем задействованы.