На базе кафедры электроснабжения промышленных предприятий Кумертауского филиала ОГУ 19 октября  прошел уже традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» с элементами стандарта WorldSkills.

На первом этапе студенты групп 15ЭЭ(ба)Э и 16ЭЭ(ба)Э соревновались между собой за право выйти в финал конкурса. На втором этапе соперниками для наших студентов стали представители Мелеузовского индустриального колледжа и Кумертауского горного колледжа с общим составом 12 человек. Места распределились следующим образом:

1 место – Мелеузовский индустриальный колледж

2 место – Кумертауский филиал ОГУ (группа 15ЭЭ(ба)Э)

3 место – Кумертауский горный колледж

В рамках конкурса профессионального мастерства прошел также этап соревнований для школьников 10-11 классов города Кумертау. В соревнованиях приняли участие 6 команд из МБОУ СОШ № 5, 9, 6, 12 с общим составом 24 человека, МБОУ СОШ № 5 представила 2 команды.  Среди школьников места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ № 5.

2 место – МБОУ СОШ №9