С 18 января по 2 октября 2017 г. Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании совместно с Кировской ордена Почета государственной универсальной областной научной библиотекой имени А.И. Герцена проводился Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере-2017».

В конкурсе приняли участие 287 трудов (монографий, учебников, учебных пособий, методических разработок) в различных номинациях.

В номинации «Педагогика; теория и методика обучения и воспитания» была представлена монография доцента кафедры экономических и общеобразовательных дисциплин Мерзляковой Н.С. «Формирование профессиональной мобильности бакалавров технических направлений подготовки средствами поликультурного образования». По итогам конкурса работа отмечена дипломом лауреата и сертификатом участника Международного конкурса.