В Уфимском государственном авиационном техническом университете состоялась I Международная научно-техническая конференция «Проблемы получения, обработки и передачи измерительной информации». Конференция проводилась с целью обмена опытом, проведения дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ в области получения, обработки и передачи измерительной информации.

В работе конференции приняли участие вузы Самары, Уфы, Казани, Астрахани, Азербайджана.  Кумертауский филиал ОГУ представила кафедра

электроснабжения промышленных предприятий: доцент кафедры Федоров С.В. и студент 2 курса группы 16ЭЭ(б)Э Иванов К.А.

Доклад авторского коллектива «Особенности использования полупроводниковых датчиков радиоактивности для определения скорости β — распада атомных ядер» вошел в сборник трудов конференции.