На торжественном мероприятии присутствовали: Глава администрации городского округа г.Кумертау Беляев Б.В., заместители главы администрации Лапшина Н.М., Муртазина Ф.Ю. Инициатива проведения игры Брейн-ринг в нашем городе принадлежит главе администрации Борису Владимировичу Беляеву.

20 команд общеобразовательных школ города и учреждений профессионального образования МОУ СОШ № 3,4,5,6,9,10,11,12, Гимназия №1, ЦО «Гармония» № 1, БРГИ № 3, РПЛИ, КГК, КИЭП, КПК, Лицей №73, КАТ, Кумертауский филиал ГОУ ОГУ, Кумертауский филиал УГАТУ в течение месяца боролись за звание абсолютного чемпиона. Но только лучшие из них стали финалистами интеллектуальной игры. Это команды: «Возрождение» (СОШ № 5), «Россия молодая» (СОШ № 10), «Резонанс» (СОШ № 3), «Эрудит» (Кумертауский педагогический колледж), «Универсум» (Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета) и «Виктория» (Кумертауский авиационный техникум).

Право вручить членские удостоверения капитанам команд было предоставлено профессору Свириденко А.А., который в свою очередь отметил: «Замечательно, что есть интеллектуальная элита города, представленная такими одухотворёнными ребятами».

Заместитель главы администрации Лапшина Н.М. преподнесла именные кубки победителям лиги средних общеобразовательных учреждений, команде «Возрождение» (школа №5), и лиги учреждений профессионального образования, команде «Эрудит» (КПК), которые встретились в суперфинале игры. Кубок абсолютного победителя интеллектуальной игры «Брейн-ринг» команда «Эрудит» получила из рук главы администрации Б.В. Беляева. Борис Владимирович поблагодарил участников за смелость, упорство, несомненный талант и высокий уровень подготовки в области искусства, литературы, истории, краеведения, естествознания, а так же отметил, что необходимо «выходить на республиканский уровень и мериться интеллектуальными силами между городами».

Команда Кумертауского филиала ГОУ ОГУ по итогам весенних игр заняла почётное II место в лиге учреждений профессионального образования и была награждена памятным дипломом! Нет тех высот, которых бы не смогли достичь студенты нашего филиала. Осенью состоится новая серия интеллектуальных игр «Брейн-ринг». Желаем ребятам новых побед и свершений!