Искрометные шутки, задорный смех и гром оваций не смолкали в зале ни на секунду. В юмористическом сражении сошлись 5 команд: «Шпили –Вилли» (кафедра ПСК), «Весенний переполох» (кафедра ГСХ), «Капитал» (кафедра ЭКО), «PRO FM» (кафедра ААХ), «Electro Faculty Team» (кафедра ЭПП).

Жюри в составе Поленок Н.Н. – председателя, зам.директора по СВР; Славненко В.П. – старшего преподавателя кафедры ААХ; Маркеловой Ю.В. – зав.кафедрой ЭК; Поляковой Л.Ю. — зав.кафедрой ЭПП; Жоговой Е.В. – зав.кафедрой ГСХ; Тазетдиновой Р.М. – преподавателем кафедры ПСК оценивало участников по следующим критериям: соответствие теме конкурса, яркость создаваемых сценических образов, артистизм исполнителей, чувство юмора, зрелищность, режиссёрские находки и музыкальное оформление выступлений.

Открывала программу команда «PRO FM», которая поразила зал актуальностью шуток на тему «Мужчины – женщины». Вторыми на сцену поднялись парни и девушки кафедры экономики — «Капитал». Они приветствовали зрителей поименным знакомством со всеми членами команды и добились своего – теперь их действительно знают в лицо. Своеобразным стилем – ярким – и неповторимым – шокировала зал команда «EFT». Команды «Шпили – Вилли» и «Весенний переполох» не оказались в стороне от самых насущных студенческих проблем: здорового сна, несчастной любви, зачетов и, конечно же, буфета. Глазунов Антон, капитан команды «Шпили –Вилли», блестяще исполнил миниатюру «В аэропорту», которая вызвала шквал аплодисментов.

После первого конкурса лидировала команда «Electro Faculty Team» (кафедра ЭПП). Но борьба только разгоралась. Биатлон, СТЭМ «Весенний переполох», видео-конкурс «Учиться никогда не поздно или Риск – благородное дело» — раскрывали новые звезды КВН. В заключительном конкурсе команды представили домашнее задание на тему «Студенты не дремлют!». КВНщики показали все самое лучшее и интересное. До последнего момента сохранялась интрига вечера: кто станет победителем?

И вот жюри раскрыли карты: в номинации «Лучшая мужская роль» аплодисменты достались капитану команды «Шпили-Вилли» Глазунову Антону! Гусаренкова Дарья, студентка гр.10 – ЭКО победила в номинации «Лучшая женская роль»! В номинации «Самые музыкальные» оказалась команда «PRO FM». «Самая стильная команда» — номинация, доставшаяся по праву команде «Electro Faculty Team» (EFT).

Места распределились следующим образом:

• 1 место — «Шпили – Вили» (сборная кафедры ПСК);
  • 2 место — «Весенние выкрутасы» (сборная кафедры ГСХ);
  • 3 место — «Капитал» (сборная кафедры ЭКО).

Все команды были награждены приятными подарками-сюрпризами и сладкими призами!

Искренне хочется поздравить все любимые команды! И пожелать удачи им в следующем году!