В Кумертауском филиале ОГУ действует Положение о снижении стоимости образовательных услуг. Стоимость может быть снижена по следующим показателям:

• по результатам вступительных испытаний и индивидуальных достижений обучающегося;
  • по социальным показателям обучающегося;
  • на корпоративной основе;
  • по результатам обучения;
  • на основании соглашения о сотрудничестве между филиалом и образовательной организацией, реализующей среднее профессиональное образование;
  • на основании соглашения между филиалом и администрацией муниципального образования;
  • на сновании договора о целевой контрактной подготовке;
  • по срокам внесения оплаты за обучение.

Снижение стоимости образовательных услуг осуществляется в зависимости от оснований и составляет от 10 до 70 процентов (см. Приложение № 4, Приложение № 5 – для очной формы обучения; Приложение № 6 – для заочной формы обучения к Положению о снижении стоимости образовательных услуг).

Абитуриенты, не прошедшие конкурсный отбор на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, имеют право до 15 августа 2017 года подать документы и заключить договоры на платную форму обучения, а также предоставить подтверждающие документы на снижение стоимости образовательных услуг.

На сегодняшний день в отборочную комиссию  филиала уже поступили  заявления на снижение стоимости образовательных услуг, по всем принято положительное решение и изданы приказы на их предоставление.

Более подробную информацию можно получить по адресу:

г. Кумертау, переулок 2-й Советский, д. 3б., тел. 8 (34761) 2-12-45