22 июня Кумертауский филиал встречал с рабочим визитом почетных гостей из головного вуза – проректора по научной работе Жаданова В.И., проректора по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству Обидченко П.Я., заместителя проректора по учебной работе Ольховую Т.А., начальника управления научных исследований Лисицкого И.И., начальника отдела управления имущественным комплексом Чигвинцеву Н.В.

Гости посетили Музейный центр истории филиала, который в этом году пополнился значимыми наградами, полученными студентами в соревнованиях регионального и национального уровней по стандартам Worldskills, спортивно-оздоровительный комплекс «Звезда», студенческое общежитие, ознакомились с материально-технической базой, Многофункциональным центром прикладных квалификаций. Отмечен положительный опыт взаимодействия филиала с крупнейшими компаниями по производству строительных материалов Технониколь и Кнауф.

Студенты кафедр городского строительства и хозяйства и эконмических и образовательных дисциплин представили выпускные квалификационные работы, выполненные по заявке ГО г.Кумертау на темы реконструкции объектов культуры и благоустройства территорий и бизнес-планы для будущих резидентов ТОСЭР г.Кумертау. Также делегация из головного Вуза посетила защиты ВКР по направлению подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника. На защиту студенты представили макеты лабораторного оборудования, имитирующего работу трехфазной сети.

Ключевым мероприятием стала встреча гостей с активом филиала. Студенты и преподаватели в режиме открытого диалога общались по темам научно-исследовательской работы, продвижению грантов, обучению в магистратуре, защит диссертаций.

Благодаря такому открытому и эффективному взаимодействию с головным вузом определен ряд положительных направлений по повышению результативности работы филиала.