Кумертауский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» объявляет набор студентов на 2017/2018 учебный год:

ПО ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ – ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА на очную и заочную формы обучения на бюджетной и платной основах по следующим направлениям подготовки:

Экономика (профили Бухгалтерский учет, анализ и аудит, Налоги и налогообложение, Экономика предприятий и организаций);

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (профили Сервис и техническая эксплуатация транспортно-технологических  машин и комплексов (нефтегазодобыча), Автомобили и автомобильное хозяйство и Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования);

Электроэнергетика и электротехника (профиль Электроснабжение);

Строительство (профили Промышленное и гражданское строительство, Автомобильные дороги, Городское строительство и хозяйство, Производство строительных материалов, изделий и конструкций, Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства).

Лица, имеющие высшее профессиональное образование, среднее профессиональное образование или начальное профессиональное образование, имеют право на поступление по результатам вступительных испытаний, проводимых филиалом самостоятельно.

Прием документов начинается 20 июня и завершается:

по очной форме:

у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых филиалом самостоятельно:

— на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета – 10 июля;

— на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами – 19 августа.

у лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ:

— на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, – 26 июля;

— на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами – 23 августа.

по заочной форме:

— на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, – 5 сентября;

— на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами – 16 сентября.

ПО ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА) на очную форму обучения на платной основе по следующим специальностям:

23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей;

15.02.13 Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования;

Филиал располагает комфортабельным общежитием, стоимость за проживание в котором составляет от 370 руб. в месяц.

Студенты Кумертауского филиала ОГУ имеют возможности повысить свой профессионализм и конкурентоспособность на рынке труда:

получив на выпуске два диплома – базовый диплом и диплом о профессиональной переподготовке по выбранному ими дополнительному направлению подготовки;

обучившись рабочей профессии – получив удостоверение на рабочую профессию.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(34761)21245 или на сайте филиала в разделе «Абитуриент».