Ежегодно в Кумертауском филиале ОГУ в  завершении учебного года чествуют лучших в области науки, спорта, общественной и творческой деятельности. 31 мая в ДК «Рассвет» состоялось торжественное мероприятие «Созвездие – 2017».

С приветственным словом к студентам, профессорско-преподавательскому составу, родителям и гостям обратилась директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Сазонова. Она отметила, что «Созвездие» — добрая традиция филиала, где подводятся итоги,  поздравила всё студенческое сообщество с праздником и поблагодарила всех за проделанную в минувшем учебном году работу.

Проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Сергей Семенов пожелал студентам филиала достойно представлять университет на российских и международных молодежных мероприятиях, а это возможно под девизом «Один вуз — одна команда!».

От имени Главы города представителей высшей школы поздравила Наталья Лапшина – заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике.

В числе почетных гостей на празднике присутствовали ведущие специалисты компаний-партнеров по подготовке участников Национального чемпионата  WorldSkills «Овен-интеграция» и «Subaru»; руководители образовательных учреждений, предприятий и организаций из числа работодателей, представитель отдела Военного комиссариата города Кумертау.

Достижения преподавателей и студентов по всем направлениям деятельности были отмечены  Почетными  грамотами и благодарственными письмами Оренбургского государственного университета, Министерства молодежной политики  и спорта РБ, Главы администрации ГО г. Кумертау,  отдела развития социальной сферы, молодежной политики и спорта администрации города, МКУ «Управление культуры».

Директор Регионального координационного центра WorldSkills Республики Башкортостан Ильшат Рахматуллин вручил Татьяне Сазоновой благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и активное участие в организации II регионального чемпионата «Молодые профессионалы»  (WorldSkillsRussia) и JuniorSkills в Республике Башкортостан в 2017 году и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

В программу торжественного мероприятия вошло награждение учащихся школ города. Более 50 школьников были отмечены дипломами по результатам проведенных университетом и филиалом олимпиад и творческих конкурсов.

Большая  концертная программа «Созвездия – 2017» была представлена выступлениями  творческих коллективов филиала: «Вираж», «Фиеста», «In temp».  Неизгладимое впечатление оставили первоклассники школы № 9, подарившие цветы выпускникам филиала, а также детские танцевальные и вокальные коллективы школ № 6, № 3, № 9.

«Созвездие» ежегодно объединяет самых эрудированных и мыслящих, талантливых и инициативных молодых людей и становится  символом  уверенного  пути к успеху.