Ильшат Ильдусович прибыл в Кумертауский филиал ОГУ в целях обмена опытом по проведению выездных мероприятий.

С 25 по 26 мая 2017 года на базе филиала проходил первый Слет студенческих отрядов, в рамках которого была предусмотрена образовательная и культурная программа.

Региональный координационный центр WorldSkills Республики Башкортостан рассматривает подобную форму проведения встреч с участниками движения WorldSkills.

Ильшат Ильдусович интересовался, в первую очередь, порядком организации мероприятия и базой проведения Слета.

Директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Васильевна Сазонова познакомила гостя с материально-технической базой филиала. Делегация посетила строительный и транспортно-энергетический факультет.

Особый интерес И.И. Рахматуллина вызвала база подготовки участников движения WorldSkills.

В ходе рабочего визита обсуждались вопросы проведения межвузовских чемпионатов, развития системы профессиональной подготовки с применением стандартов WorldSkills, активного вовлечения в движение школьников.

В завершении встречи Ильшат Ильдусович выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с филиалом в вопросах подготовки квалифицированных рабочих кадров.