В связи с объявленным в России Годом экологии  с 10 апреля по 7 мая 2017 года Центром обучения и развития PROjiNT организован всероссийский конкурс плакатов «Зелёный Дом», где приняли участие студенты группы 14Стр(бп)ГСХ  Жидкова Вероника, Журенкова Анна, Иванова Кристина, Котенева Анастасия, Нагаева Екатерина под руководством заведующего кафедрой ГСХ, доцента канд. пед. наук Рахимовой Ольги Николаевны и старшего преподавателя кафедры ГСХ  Аверьяновой Екатерины Владимировны. Студенты представили проекты озеленения парков, аллей, придомовых и торговых территорий  городов Кумертау, Салават, Стерлитамак. Конкурсные работы были выполнены в виде плакатов, отражающих экологические проблемы и пути их решения на примере города и республики.

Конкурс проходил в 4 этапа:

1 этап  — прием и обработка конкурсных работ участников;

2 этап — работа экспертного совета по формированию ТОП-50 лучших конкурсных работ;

3 этап – онлайн-голосование;

4 этап – подведение итогов  онлайн-голосования и награждение победителей и участников конкурса.

В конкурсе приняли участия 673 работы,  из них были выбраны ТОП-50 лучших конкурсных работ, в состав которых вошла работа Журенковой Анны и попала в первую десятку лучших работ.

Плакат Анны отразил пример озеленения сквера и придомовой территории города Кумертау.

Работы и проекты студенток переданы в управляющие компании  для их реализации в условиях города.