12 мая 2017 года с 14.00 до 15.00 часов зам. директора по учебно-методической и научной работе Полякова Л.Ю. и секретарь приемной комиссии Московкина Л.А в режиме on-line провели видеоконференцию «Вопросы приемной кампании 2017 г.».

Полякова Лариса Юрьевна рассказала участникам видеоконференции о направлениях и профилях подготовки, по которым ведется образовательная деятельность в Кумертауском филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет».

Продолжила рассказ Московкина Лариса Александровна, которая подробно разъяснила Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования в вузы РФ на 2017 год.

В видеоконференции приняли участие: Башкирская гимназия № 9, Бахмутская средняя школа, МБОУ СОШ № 2 с. Исянгулово, лицей № 6 г. Мелеуза, МБОУ СОШ № 5 г. Кумертау,  МБОУ СОШ №2 с. Юмагузино, СОШ с. Новотаймасово, СОШ № 1 с. Федоровка, МБОУ СОШ с. Новомурапталово, образовательная школа с. Мраково.

Участники видеоконференции задавали вопросы о стоимости на очной и заочной форме обучения, возможности проживания в общежитии, о трудоустройстве выпускников, а затем поблагодарили членов приемной комиссии за доступное разъяснение.