На государственном экзамене присутствовали работодатели: директор МУП «Стройзаказчик» Спиридонов Евгений Сергеевич, главный инженер ООО «Акрополь» Якшибаев Салават Зиннатович, которые отметили высокий уровень теоретической подготовки обучающихся.

В своих ответах студенты акцентировали внимание на следующих проблемах: применение современных технологий в строительстве, определение технического состояния конструктивных элементов зданий, факторы, влияющие на эксплуатацию зданий в зимний и летний период и др.

Особое внимание членов комиссии привлекли грамотные и логично изложенные ответы следующих студентов: Ивана Рогова (победителя всероссийской студенческой олимпиады, проводимой на базе Самарского архитектурно-строительного университета), Динары Ахмедовой, Евгении Жуковой, Анастасии Ежовой. Названные студенты аргументированно излагали ответы по отдельным проблемам строительного производства, теоретические положения иллюстрировали примерами, пользуясь нормативной литературой.

Из 22 студентов – 19 получили хорошие и отличные отметки. Процент успеваемости составил 86,4%, средний балл – 4,3.