Трое студентов Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета, достойно выдержав серьезные профессиональные испытания и проверку практических навыков, оставив позади участников из более чем пятидесяти регионов Российской Федерации, завоевали право представлять Республику Башкортостан на Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Россия».

Муравьев Олег, Горностаев Евгений и Власов Семен будут выполнять финальные конкурсные задания по стандартам WorldSkills по компетенциям «Кровельные работы» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Подготовка к Финалу чемпионата завершается. Чтобы быть уверенными в своих силах, студенты Филиала под руководством экспертов использовали все доступные возможности.

Власов Семен прошел специальный курс практической подготовки по ремонту и обслуживанию автомобилей на базе Сервисных Центров Субару и Хендай в г. Уфа и г. Стерлитамак.

Муравьев Олег и Горностаев Евгений готовились по направлению «Кровельные работы» на базе Специализированного Центра Компетенций, созданного приказом Министерства образования Республики Башкортостан по компетенции «Кровельные работы» на базе Кумертауского филиала ОГУ.

12 мая ребята-участники Финала и эксперты-наставники в составе республиканской сборной команды выезжают в город Краснодар.

Соревнования продлятся одну неделю. Результат будет оглашен 19 мая 2017 года на торжественной церемонии закрытия Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Россия».

Остается пожелать нашим ребятам собранности, профессиональной хватки, умения видеть ситуацию на шаг вперед и, конечно, удачи, удачи, и еще раз удачи!!!