20 апреля 2017 г на базе ОГУ проводилась  II Региональная олимпиада по экономике предприятий (организаций). Основные задачи Олимпиады: совершенствование базовой подготовки студентов; закрепление и углубление знаний, умений и навыков, сформированных при освоении основной образовательной программы по соответствующему направлению подготовки, дисциплинам; стимулирование творческого роста и повышения интереса студентов к избранной профессиональной сфере.

Кумертауский филиал представляла команда из 7 студентов направления подготовки 38.03.01- Экономика (команда «йОГУрт»): Уткина Татьяна- гр. 16Эк (ба)ЭПО,   Михайлова Кристина- гр. 15Эк (ба)ЭПО,  Малютина Виктория – гр. 15Эк (ба)ЭПО, Шариева Виолетта –гр. 15Эк (ба)ЭПО, Игина Юлия — гр. 14Эк (ба)ЭПО, Захарова Анастасия Игоревна- гр. 14Эк (ба)ЭПО, Неверова Ирина — 14Эк (ба)ЭПО.

Олимпиада состояла из трех этапов: визитная карточка, брейн-ринг, индивидуальный конкурс «Экономист 2017».  Все студенты получили сертификаты активных участников олимпиады. В индивидуальном конкурсе «Экономист 2017» из 76 участников олимпиады студентка 2 курса группы 15Эк(ба)ЭПО Шариева Виолетта заняла почетное 3 место!