Представители работодателей в этом году проявили неподдельный интерес к участию в конференции,  ставшей уже традиционной. На пленарной части с приветственным словом выступил выпускник кафедры электроснабжения промышленных предприятий, а ныне заместитель главного инженера ПО «Кумертауские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» Кривченко Иван Алексеевич.

С докладами выступили:

— Апракин Владимир Николаевич, руководитель эксплуатации Бугульчанской солнечной электростанции ООО «Avalar Solar Technology» «Состояние и перспективы развития солнечной энергетики в России»;

— Нелюбин Михаил Евгеньевич, ведущий инженер АСКУЭ, ПО «Кумертауские электрические сети», г. Кумертау «Опыт построения системы АСКУЭ в южном регионе республики Башкортостан»;

— Семенова Людмила Анатольевна,  кандидат технических наук, доцент кафедры электро- и теплоэнергетики ОГУ «Применение генетического алгоритма для задачи выбора оптимальной мощности компенсирующих устройств».

Работу конференции продолжили секционные заседания. Секция «Энерго- и ресурсосбережение в промышленности» (председатель Посягина Т.А., к.п.н., доцент кафедры электроснабжения промышленных предприятий Кумертауского филиала ОГУ) собрала аудиторию студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов кафедры электроснабжения, представивших свои доклады. Дипломами были отмечены студентка 3-го курса Кумертауского филиала ОГУ Шарафутдинова А.А. (Диплом I степени), Борисова Н.А., студентка направления подготовки Электроэнергетика и электротехника ОГУ (Диплом II степени), Козлюк Н.А., студент 3 курса направления подготовки Электроэнергетика и электротехника Кумертауского филиала ОГУ(Диплом II степени), Хусаинов А.Р., студент направления подготовки Электроэнергетика и электротехника ОГУ (Диплом III степени) и студент 3-го курса Чувайлов В.А. (Диплом III степени).

Секция «Моделирование и автоматизация технологических процессов и производств» (председатель Муравьева Е.А., д.т.н., доц., зав. кафедрой автоматизированных технологических и информационных систем филиала УГНТУ в г. Стерлитамаке) состояла из гостей конференции – студентов филиалов УГНТУ в г. Стерлитамаке и УГАТУ в г. Кумертау.

Заочное участие в конференции приняли представители российских вузов из городов Волгоград, Старый Оскол, Саратов, Оренбург, Уфа, Института машиностроения РАН, г. Москва.

Руководство Кумертауского филиала ОГУ и кафедра электроснабжения промышленных предприятий выражают глубокую признательность декану Электроэнергетического факультета ОГУ, к.т.н., доценту Митрофанову С.В., директору филиала УГНТУ в г. Стерлитамаке, д.т.н., профессору Даминеву Р.Р., а также заведующей кафедрой автоматизированных технологических и информационных систем филиала УГНТУ в г. Стерлитамаке, д.т.н., доценту Муравьевой Е.А. за совместную работу в проведении конференции.