6 апреля 2017 года в ДК «Россия» г. Оренбург состоялся конкурсный этап ХIХ литературно-музыкального фестиваля «Творчество молодых», где приняли участие студенты Кумертауского филиала ОГУ. В этом году фестиваль прошел под девизом «Тихая моя Родина!», участие приняли факультеты и филиалы Оренбургского госуниверситета, учащиеся университетского колледжа и образовательных учреждений Оренбургской области.

19 апреля в ДК «Россия» г. Оренбург на Гала-концерте были подведены итоги фестиваля «Творчество молодых».

— Диплом участника в номинации «Авторское чтение» — автор-исполнитель: студент группы 14-ААХ Иванов Тимофей с произведением «Тихая моя Родина…».

— Диплом участника в номинации «Чтение поэзии» — исполнитель: студентка группы 16 Стр(бп) Амангулова Илюза с произведением Рами Гарипова «Башкортостан» на башкирском языке.

— Диплом I степени в номинации «Чтение прозы» — исполнитель: студентка группы 14 Эк(ба)ЭПО Анна Копанева, монолог «Я – береза!» М. Грин, Ю. Цейтлин.

Поздравляем наших ребят, желаем дальнейшего творческого подъема!