Студенты первого курса по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство»  успешно прошли геодезическую практику, освоив приборы  для измерения горизонтальных и вертикальных углов при топографических съемках и геодезических работах в строительстве.

Геодезическая практика прошла на учебном полигоне 7 корпуса Кумертауского филиала ОГУ под руководством высококвалифицированного преподавателя со стажем практической работы в области геодезии свыше 40 лет.

В качестве экзамена студенты выполнили реальные топографические съемки в микрорайоне «Вокзальный» г. Кумертау, закрепили практические навыки по  вычислению координат точек теодолитных ходов, привязке трассы к реперам, построение сетки квадратов, построение плана в горизонталях, оформление профиля.