Основной темой встречи был вопрос о создании и функционировании Научно-инновационного комплекса (НИК) в филиале. НИК филиала является научно-инновационным подразделением, созданным с целью развития благоприятных организационных условий для научно-исследовательской деятельности, распространения и/или реализации научных и научно-технических продукций, результата, услуг, полученных в ходе фундаментальных и прикладных научных исследований.

Утяганова З.З. обстоятельно доложила проректору по НР Летуте С.Н. механизмы выполнения кафедрами филиала научно-исследовательской работы в научно-инновационном комплексе через отдел дополнительного профессионального образования.

С.Н. Летута отметил, что данное предложение представляет значимый интерес, и рекомендовал представить опыт работы научно-инновационного комплекса на одном из заседаний научно-технического совета университета.