С 6 по 9 апреля 2017 года в городском округе город Кумертау проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений «Лидер XXI века». В течение трех дней  27 участников из 9 организаций и общественных объединений проходили  конкурсные испытания. Кумертауский филиал ОГУ представляла студентка группы 14 Эк(ба)ЭПО Неверова Ирина.

В этом году городской конкурс проходил в нестандартном формате. Вместе с основным жюри работало и общественное народное жюри, которое вынесло свой вердикт и представило на итоговое заседание. Критерии оценок были составлены с учетом новых компетенций лидера: гибкий эмоциональный интеллект, системное мышление, работа в непредвиденных ситуациях, ответственность за принятое решение. И многие лидеры их продемонстрировали. К примеру, в игре «Один год, как один день» участники открыли 11 молодёжных НКО, пройдя через бюрократические барьеры, подали в банк идей 18 уникальных предложений и создали 16 социальных проектов, «пропустив их через конвейер», — все это направлено на развитие экономики города, как территории опережающего развития.

Неверова Ирина стала победителем в специальной номинации «С мыслью в будущее».

«Муниципальный этап конкурса стал для меня стартовой площадкой для представления Кумертауского филиала ОГУ на Республиканском уровне», — отмечает Ирина.