6 апреля 2017 года на базе Студенческого центра ДК «Россия» г. Оренбург состоялся конкурсный этап ХIХ литературно-музыкального фестиваля «Творчество молодых» под девизом «Тихая моя Родина!». В фестивале приняли участие факультеты и филиалы Оренбургского госуниверситета, учащиеся университетского колледжа и образовательных учреждений Оренбургской области.

Кумертауский филиал ОГУ представлен в трех  номинациях:

— «Авторское чтение» — автор-исполнитель: студент группы 14-ААХ Иванов Тимофей с произведением «Тихая моя Родина…».

— «Чтение поэзии» — исполнитель: студентка группы 16 Стр(бп) Амангулова Илюза с произведением Рами Гарипова «Башкортостан» на башкирском языке.

— «Чтение прозы» — исполнитель: студентка группы 14 Эк(ба)ЭПО Анна Копанева, монолог «Я – береза!» М. Грин, Ю. Цейтлин.

Итоги фестиваля «Творчество молодых» будут подведены на Гала-концерте, который состоится 19 апреля в ДК «Россия» г. Оренбург.