Семинары были организованы в рамках экзаменационной сессии по программам профессиональной переподготовки «Городское строительство и хозяйство», «Техническая эксплуатация объектов ЖКХ», проходящей с 03 по 09 апреля на базе отдела дополнительного профессионального образования.

Для проведения семинаров приглашен практикующий специалист, ведущий преподаватель Учебного Центра Кнауф Челябинск Дуров Владимир Алексеевич.

В ходе обучения были рассмотрены актуальные вопросы по технологии применения современных строительных материалов, особенностей устройства каркасно-обшивных конструкций, свойства и область применения сухих строительных смесей Кнауф, а также основы работы с плиточными клеями и устройство наливных полов.

Особый интерес у слушателей семинара вызвала тема «Типичные ошибки при отделочных работах», в рамках которой были разобраны типичные ошибки, допускаемые при внутренних отделочных работах и способы их устранения, даны рекомендации по устройству перегородок, подвесных потолков, облицовок стен из листовых материалов Кнауф, по бездефектному оштукатуриванию стен смесями Кнауф.

Во второй день проведения семинара к слушателям программ профессиональной переподготовки присоединились специалисты управляющих компаний и строительных организаций городского округа город Кумертау: ООО «Акрополь», УК РЭУ № 7, ООО «Восточный».

Семинары состоялись в рамках заключенного договора о сотрудничестве между Кумертауским филиалом ОГУ и Уральской сбытовой компанией Кнауф-Гипс.

Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета выражает благодарность Уральской сбытовой компании Кнауф-Гипс, Учебному Центру Кнауф Челябинск и лично руководителю Учебного Центра Кнауф Челябинск Популовой Алевтине Витальевне за весомый вклад в подготовку квалифицированных специалистов в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства.