День смеха традиционно отмечается игрой команд Клуба веселых и находчивых. В этом году помимо постоянных участников игр — команд Кумертауского филиала ОГУ, Кумертауского горного колледжа, Кумертауского педагогического колледжа и  школы № 5 –движение КВН поддержали трудовые коллективы нашего города: команда Кумертауской городской больницы и команда сотрудников Психоневрологического интерната села Маячный.

Зрители восторженно реагировали на шутки команд во время приветствия под названием «Я дитя природы, поэтому …!». Затем впервые команды участвовали в Батл – карапули «Эх, отдохнули». Карапули — это короткие, прикольные песенки на тему экологии, туризма, летнего отдыха. После каждого круга наименее удачно пошутившая команда отсеивалась. Затем команды продемонстрировали домашнее задание «ЭКОклип» на тему бережного отношения к природе.

Нелегко пришлось жюри распределять места, все команды показали достойную, интересную игру. Жюри и многочисленные зрители поддерживали участников увлекательной игры своими бурными аплодисментами и громким смехом.  После финального конкурса были подведены итоги.

Приз в номинации «Лучший игрок» получил наш Максим Таратунин, (ст. гр. 15 Стр(бп)), приз в номинации «Лучшая шутка» получила команда Кумертауского филиала ОГУ «ПоГОСТу».

КВНщики Кумертауского филиала ОГУ единодушно были признанными, как болельщиками, так и членами жюри, одними из лучших игроков.

26 апреля в ДК «Россия» состоится игра на Кубок Ректора ОГУ. Напомним, что в 2016 году наша команда стала первым обладателем Кубка Ректора. Пожелаем нашим ребятам успешной подготовки в главном событии года для игроков КВН и «ни пуха, им ни пера».