В 2017 г. в Кумертауском филиале ОГУ продолжена работа по формированию студенческих отрядов педагогического и строительного направления. 29 марта, в преддверии прохождения летнего трудового семестра, студенты филиала, вошедшие в состав педагогического отряда, встретились с руководителями Детских оздоровительных центров юга Республики.  Гостями мероприятия стали:

-директор ДОЛ «Зеленые дубки» Медведев С.С.;

-директор ДОЛ «Ласточкино гнездо» Березина О.А.;

-заместитель директора ДОЦ «Горное эхо» Газизова Е.А.;

-директор ДОЛ «Дружба» Халикаева Я.М.

Работа проходила в презентабельном режиме.  Работодатели обозначили главные требования для педагогов и вожатых, ознакомили с законодательными основами и должностными обязанностями работников детских центров. Также гости рассказали студентам о концепции центра подготовки студенческих отрядов, о том, как будут выстроены образовательные и практические блоки обучения, и о самой трудовой смене.

Сейчас перед студентами стоит серьезная задача по подготовке к трудовому семестру, поскольку работа с детьми требует творческого подхода, педагогического мастерства и большой ответственности.