Третий год подряд данная программа реализуется по линии софинансирования Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан расходов муниципальных образований подготовки квалифицированных кадров для нужд отрасли ЖКХ.

Слушателями программы являются руководители и ведущие специалисты теплоснабжающих и ресурсных организаций республики, управляющих компаний и представителей контрольно-надзорных органов.

Впервые к реализации программы профессиональной переподготовки «Промышленная теплоэнергетика» был привлечен профессорско-преподавательский состав Оренбургского государственного университета и ведущие специалисты крупных энергетических компаний города Оренбург:

-кандидат технических наук, доцент, зав. кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция» В.В. Демидочкин;

-кандидат физико-математических наук, доцент, старший преподаватель кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» В.С. Моряхина;

-преподаватель кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» А.Б. Костуганов;

-старший преподаватель кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Д.В. Гребнев;

-ведущий специалист г. Оренбург и Оренбургской области по вопросам разработки схем теплоснабжения городов С.А. Изаак.

Лекции и практические занятия были проведены на высоком профессиональном педагогическом уровне. Слушатели проявили большой интерес к материалам, представленным в рамках реализации образовательной программы, было задано много практических вопросов, на каждый из которых специалисты ресурсоснабжающих организаций получили развернутые, обоснованные ответы педагогов и практиков производственной деятельности.

Заключительная сессия по программе профессиональной переподготовки «Промышленная теплоэнергетика» состоится в апреле 2017 года.

В июне слушателей ждет итоговая аттестация в форме комплексного экзамена и диплом о профессиональной переподготовке.