Согласно Приказу директора Кумертауского филиала ОГУ от 13 февраля 2017 года № 046 «О профориентационной работе» заместители руководителя филиала совместно с заведующими кафедрами обязаны обеспечить своевременное и качественное выполнение профориентационных мероприятий, утвержденных планом профориентационной работы на период с февраля по июль 2017 года.

28 марта 2017 года в рамках реализации плана профориентационных мероприятий отделом дополнительного профессионального образования совместно с кафедрой «Городское строительство и хозяйство» была проведена профориентационная встреча с одиннадцатиклассниками школ Федоровского района.

Встреча состоялась по предварительному согласованию с отделом образования Федоровского района на базе средней общеобразовательной школы № 2 с. Федоровка.

Присутствовало свыше 50 выпускников средних школ со всех сельских поселений.

Ребятам представили информацию о порядке поступления в ВУЗ, об условиях приема и подготовки в Кумертауском филиале Оренбургского государственного университета, о дополнительных возможностях и преимуществах обучения в нашем филиале.

Было проведено анкетирование школьников, целью которого является выявление востребованности технических направлений подготовки.

Результаты анкетирования будут проанализированы в ближайшее время.