Учащиеся 9-11 классов школ ГО г. Кумертау приняли участие в заключительном туре Евразийской многопрофильной олимпиады старшеклассников «Поиск» по 11 из 17 номинаций, которая проходила на базе Кумертауского филиала ОГУ. Самыми активными участниками среди школ г. Кумертау, оказались учащиеся Гимназии №1 имени Героя Советского Союза Н.Т. Антошкина ГО г. Кумертау. Востребованными предметами у старшеклассников стали обществознание, английский язык, биология.

Победители и призеры получают дополнительные пять баллов к общим результатам ЕГЭ при поступлении в Оренбургский госуниверситет на любое направление подготовки по программам бакалавриата и специалитета. Если старшеклассник отличился в двух и более номинациях, возможно начисление не более 10 баллов суммарно.

Торжественное награждение победителей Евразийской многопрофильной олимпиады старшеклассников «Поиск» состоится в Оренбургском госуниверситете в конце мая.