26 апреля в физкультурно-оздоровительном комплекса «Юбилейный» состоялся очередной этап сдачи нормативов ГТО. Самыми активными участниками стали студенты и преподаватели Кумертауского филиала ОГУ: около 70 человек  показали свою физическую подготовку.

Участники выполнили нормативы по 6 видам спорта в зависимости от возрастной категории: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия, подтягивание, плавание.

2 апреля на лыжном стадионе пройдут лыжные соревнования, где желающие смогут сдать лыжную подготовку в зачет норм ГТО.

На сегодняшний день на официальном сайте ГТО зарегистрировано 90% студентов и сотрудников филиала. В течение апреля они смогут пройти первый этап сдачи нормативов ГТО.   В мае  на стадионе «Шахтер» судейская коллегия примет легкоатлетические виды спорта.

Уже сейчас из числа студентов и сотрудников филиала есть претенденты на золотой, серебряный и бронзовый значки ГТО. Пожелаем всем участникам хорошей физической подготовки и бодрого здоровья!