Евразийская многопрофильная олимпиада старшеклассников «Поиск» проводится в рамках международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы».

В нем приняли участие 909 учащихся 9–11-х классов. Интеллектуальные состязания проходили по 17 номинациям, наиболее популярными из которых оказались предметы «Обществознание» (его выбрали 183 человека), «Русский язык» (143), «Английский язык» (112) и «Математика» (83).

Кумертауский  филиал ОГУ  стал стартовой площадкой для школьников ГО г. Кумертау . Для них это серьезный тренировочный этап в подготовке к следующему сезону олимпиад, который проводится очно на базе Кумертауского филиала ОГУ  с 27 марта по 1 апреля 2017 года .

К участию в заключительном туре олимпиады «Поиск» допущено около 60 % участников, набравших наиболее высокие баллы по своим предметам.

Результаты отборочного тура

График проведения (г. Кумертау)