22 марта в Кумертауском филиале ОГУ состоялась встреча студентов выпускных групп со специалистом  Центра занятости населения города Кумертау Соломко  Л.Г. Цель данного мероприятия состоит в информировании молодежи о состоянии и тенденциях рынка труда с целью содействия их трудоустройству, привлечения молодых специалистов к работе в организациях города Кумертау.

Людмила Соломко рассказала участникам мероприятия о ситуации на рынке труда, об услугах, предоставляемых ЦЗН, о действующих программах, направленных на трудоустройство молодежи.

Диалог шел о востребованных профессиях и специальностях, статистике рынка труда. Студентов интересовали вопросы, касающиеся спроса и предложения на региональном рынке труда, степень востребованности бакалавров в сфере строительства, транспорта, экономики и электроснабжения.

Людмилой Геннадиевной Соломко также проведена консультационная работа по вопросам самопрезентации: как  подготовиться к собеседованию и разработать  резюме.

На мероприятии  выступил заместитель старшего судебного пристава ГО г. Кумертау СП УФССП России по РБ Нугуманов В.К., который представил информацию о возможном прохождении производственной практики и дальнейшем трудоустройстве в отделе судебных приставов.