Заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка МВД по РБ, подполковник полиции Мухаметзянов Д.А. и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по г. Кумертау, подполковник полиции Гудков П.Н. рассказали студентам о работе по предупреждению правонарушений и преступлений среди населения, о её значимости для мирной жизни общества.

В ходе беседы гости коснулись ряда важных аспектов, касающихся качества работы правоохранительных органов, рассказали о причинах и последствиях неправомерных и непродуманных поступков, проконсультировали студентов по правовым вопросам. Были приведены конкретные примеры и общая статистика совершаемых преступлений, представлена информация  по противодействию правонарушениям в молодежной среде.

В завершении встречи студенты задавали интересующие их вопросы, в частности, один из которых — возможность  трудоустройства в правоохранительные органы выпускников вузов.