На минувшей неделе прошел   II зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» городского округа город  Кумертау  среди девушек и юношей. В фестивале выступила команда студентов Кумертауского филиала ОГУ в составе: Кичаевой  Марии, ст.гр. 16СТР(бп), Ясаковой Александры, ст.гр. 16Эк(ба)ЭПО, Поповой Карины, ст.гр. 16Эк(ба)ЭПО, Алимбаева Айрата, ст.гр. 14СТР(бп), Шабаева Ильгиза, ст.гр. 15ЭТТМ(бп)СТЭ, Миньяшарова Тимура,  ст.гр. 14СТР(бп) и Лыщенко Андрея, ст. гр. 14ЭТМК(бп)ААХ.

По итогам сдачи норм физкультурно-спортивного комплекса места распределились следующим образом:

Девушки в VI ступени:

I место — Кичаева Мария;

II место — Ясакова Александра;

III место — Попова Карина.

Юноши в VI ступени:

I место  — Алимбаев Айрат;

II место —  Шабаев Ильгиз.

Всем студентам, принявшим участие в фестивале, присвоен уникальный идентификационный номер, результаты занесены в единую систему.

С 28 марта стартует второй этап сдачи норм ГТО. Сегодня студенты и преподаватели Кумертауского филиала ОГУ активно регистрируются на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», чтобы  включиться в единое физкультурное движение России.